Nos bureaux

Nos équipes internationales vous accompagnent dans l’organisation de vos prochaines réunions, événements, congrès ou encore dans vos projets en lien avec la gestion de votre association, quelle que soit votre localisation. Prenez contact avec notre bureau le plus proche.

Recherche
officeoffice addresscontact
MCI Headquarters OfficeView map
MCI Suisse SA | 9, rue de Pré-Bouvier | 1242 Satigny, Geneva | Switzerland
Phone: +41 (0)22 33 99 500Fax: +41 (0)22 33 99 501Email: hq@mci-group.com
MCI Abu Dhabi Office

Managing Director: Ajay Bhojwani

View map
MCI Middle East LLC | Office Suite# 1005, level 10 | SJ Commercial Tower, Airport Road P.O.Box 127636 | Abu Dhabi, UAE
Phone: +971 2 628 1400Fax: +971 2 628 1499Email: abudhabi@mci-group.com
MCI Amsterdam Office

Managing Director: Peter-Willem Burgmans

View map
MCI Amsterdam Office | Schipluidenlaan 4 | 1062 HE Amsterdam | The Netherlands
Phone: +31 (0) 20 570 9600Fax: Email: amsterdam@mci-group.com
MCI Ankara Office

Managing Director: Baris Kahriman

View map
MCI Turkiye Ltd. Corp | Mustafa Kemal Mah. 2136 | Sok. No:4/8 Çankaya, 06510 | Ankara, Turkey
Phone: +90 312 440 41 55Fax: +90 312 440 41 54Email: ankara@mci-group.com
MCI Barcelona Office

Managing Director: Sandrine Castres

View map
MCI Group Spain SA | C. Tuset 32 5º | C.P E - 08006 | Barcelona, Spain
Phone: +34 93 445 97 20Fax: +34 93 445 97 21Email: barcelona@mci-group.com
MCI Beijing Office

Managing Director: Frankie Gao

View map
Rm. 1203 Bogong Block B International Building | No. 3 ChaoWai Street | Chaoyang District | Beijing 100020, China |
Phone: +86 10 56641000Fax: +86 10 56641011Email: beijing@mci-group.com
MCI Belfast Office

Managing Director: Jennifer Jenkins

View map
Phone: +44 (0)1730 821 969Fax: +44 (0)870 442 9940Email: belfast@mci-group.com
MCI Bengaluru Office

Managing Director: Vishal D'souza

View map
MCI Management (India) Private Ltd. | #407, 2nd Floor, 4th Main West Wing | Amar Jyothi Layout, Domlur | Bangalore – 560 071, India
Phone: +91 80 40 90 6845Fax: +91 80 25552476Email: bengaluru@mci-group.com
MCI | Germany – Berlin

Managing Director: Thomas Wuethrich

View map
MCI Deutschland GmbH
Markgrafenstraße 56
10117 Berlin
Phone: +49 30 204590Fax: +49 30 2045950Email: berlin@mci-group.com
MCI | Germany – Berlin

Managing Director: Andreas Laube

View map
MCI Deutschland GmbH
Markgrafenstraße 56
10117 Berlin
Phone: +49 30 204590Fax: +49 30 2045950Email: berlin@mci-group.com
MCI Brisbane Office

Managing Director: Stephan Wurzinger

View map
MCI Australia Pty Ltd | 11 Floor | 87 Wickham Terrace | Spring Hill, Queensland, 4000 | Australia |
Phone: +61 7 3858 5400Fax: +61 7 3858 5499Email: australia@mci-group.com
MCI Brussels Office

Managing Director: Idoia Rodes Torrontegui

View map
MCI Benelux SA | Boulevard du Souverain 280 | 1160 Brussels (Auderghem) | Belgium
Phone: +32 (0)2 743 15 40Fax: +32 (0)2 743 15 50Email: brussels@mci-group.com
MCI Buenos Aires Office

Managing Director: Mariano Castex

View map
Congresos Internationales SA | Av. Santa Fe 1970 | C1123 AAO Buenos Aires | Argentina
Phone: +54 11 5252 9801Fax: +5411 4813 0073Email: buenosaires@mci-group.com
MCI Cape Town Office

Managing Director: Rashid Toefy

View map
Suite 103, 1st Floor | Albion Springs, 183 Main Road | Rondebosch, Cape Town | South Africa
Phone: +27 (0)21 250 0610Fax: Email: capetown@mci-group.com
MCI Colombia Office

Managing Director: Ricardo Coelho

View map
Calle 118 # 19 - 52 Oficina 204 | Bogotá, Colombia
Phone: +57 658 3449Fax: +57 318 4837846Email: bogota@mci-group.com
MCI Copenhagen OfficeView map
MCI Copenhagen A/S | Strandvejen 169-171 | 2900 Hellerup | Denmark
Phone: +45 70 222 130Fax: Email: copenhagen@mci-group.com
MCI Cordoba Office

Managing Director: Mariano Castex

View map
Pedro de Oñate 253 | 1° floor, Córdoba, ZC: X5002HWEB | Cordoba, Argentina
Phone: +54 9113 5160 7455 2 Fax: Email: cordoba@mci-group.com
MCI Delhi Office

Managing Director: Vishal D'souza

View map
MCI Management (India) Private Ltd. | 4th floor, Building No. 18, | Sector 44, | Gurgaon – 122003 | India
Phone: +91 124 4974160Fax: +91 124 4108915Email: delhi@mci-group.com
MCI Dubai Office

Managing Director: Ajay Bhojwani

View map
MCI Middle East LLC | Suite 902, Level 9, Dubai World Trade Centre | Sheikh Zayed Road, P.O. Box 124752 | Dubai, UAE
Phone: +971 4 311 6300Fax: +971 4 311 6301Email: dubai@mci-group.com
MCI Dublin Office

Managing Director: Rob Allidine

View map
Ovation J.I.M. Ltd. | 1 Clarinda Park North | Dun Laoghaire Co Dublin | Ireland
Phone: +353 1 280 2641 Fax: +353 1 280 5405Email: dublin@mci-group.com
MCI Geneva Office

Managing Director: Cathie Cusin

View map
MCI Suisse SA | 9, rue de Pré-Bouvier | 1242 Satigny, Geneva | Switzerland
Phone: +41 22 33 99 500Fax: +41 22 33 99 501Email: geneva@mci-group.com
MCI Glasgow Office

Managing Director: Jennifer Jenkins

View map
Suite 4.1, Turnberry House | 175 West George Street | Glasgow, G2 2LB | United Kingdom | View Website
Phone: +44 (0)141 202 2888Fax: Email: glasgow@mci-group.com
MCI Gothenburg OfficeView map
MCI Scandinavia AB | Fabriksgatan 7 | 412 50 Gothenburg | Sweden
Phone: +46 (0)31 780 30 30Fax: +45 (0)31 780 30 30Email: gothenburg@mci-group.com
MCI Hong Kong Office

Managing Director: Angus Chu

View map
MCI (Hong Kong) Group Limited | Portion B1, G/F, Tung Chong Factory Building | 653-659 King’s Road, Quarry Bay, Hong Kong | China
Phone: +852-2911 7900Fax: +852-2856 0372Email: hongkong@mci-group.com
MCI Hyderabad Office

Managing Director: Vishal D'souza

View map
MCI Hyderabad | Plot no 268, 2nd floor, Sidra house | Telecom Nagar, Gachibowli-500032 | Hyderabad | India
Phone: +91 (040) 230 030 88Fax: Email: hyderabad@mci-group.com
MCI Istanbul Office

Managing Director: Baris Kahriman

View map
Sultan Selim Mh. Hümeyra Sk. No:7, Nef Offices Dörtlevent 09, B Blok D:104 | 34400 Kağıthane | Istanbul | Turkey
Phone: +90 212 270 06 24 Fax: +90 (212) 270 06 25Email: istanbul@mci-group.com
MCI Lyon Office

Managing Director: Philippe Fournier

View map
MCI France SAS | 18 place Tolozan | F-69001 Lyon | France
Phone: +33 (0)4 78 39 64 64Fax: +33 (0)4 72 98 58 98Email: lyon@mci-group.com
MCI Jakarta Office

Managing Director: Bernard Alkili

View map
Jl. Majapahit no.16 | Room/Suite 1A | 10160 Jakarta | Indonesia
Phone: +62 816 877 294Fax: Email: bernard.akili@mci-group.com
MCI Johannesburg Office

Managing Director: Rashid Toefy

View map
c/o The Fort, Block A Homestead Park | 37-41 Homestead Road | Rivonia | Johannesburg
Phone: +27 (0) 10 593 0636Fax: Email: johannesburg@mci-group.com
MCI Kuala Lumpur Office

Managing Director: Shook Fung Yap

View map
MCI Management Malaysia Sdn Bhd | Suite 12-9 Level 12 Wisma UOA | 21 Jalan Pinang 50450 Kuala Lumpur | Malaysia
Phone: +603 2162 0566Fax: +603 2161 6560Email: kualalumpur@mci-group.com
MCI Macau Office

Managing Director: Peter Hassall

View map
Av. Marciano Baptista No. 26, Centro Commercial | Chong Fok 9F Macau | China
Phone: +853 2872 8043 Fax: +853 2872 8044Email: macau@mci-group.com
MCI Madrid Office

Managing Director: Sandrine Castres

View map
MCI Group Spain SA | C/ Alcalde Sainz de Baranda 45 Bajos Local | 28009 Madrid | Spain
Phone: +34 91 400 93 84Fax: +34 91 504 37 74Email: madrid@mci-group.com
MCI Marseille Office

Managing Director: Philippe Fournier

View map
45 cours Pierre Puget | 13006 Marseille | France
Phone: + 33 (0)4 96 10 33 10Fax: +33 (0)04 96 10 33 11Email: marseille@mci-group.com
MCI Melbourne Office

Managing Director: Stephan Wurzinger

View map
Level 2, 369 Royal Parade | Parkville VIC 3052 | Melbourne, Australia
Phone: +61 3 9320 8600Fax: +61 3 9320 8699Email: australia@mci-group.com
MCI Miami

Managing Director: Tom Gibson

View map
777 Arthur Godfrey Boulevard | Suite 200 | Miami Beach | FL 33140 | USA
Phone: 305-604-1415Fax: 703-506-3266Email: contact@blackfloweragency.com
MCI Montpellier Office

Managing Director: Philippe Fournier

View map
MCI France SAS | 121 rue d'Athènes | 34000 Montpellier | France
Phone: +33 (0)4 67 61 94 14Fax: +33 (0)4 67 63 43 95Email: montpellier@mci-group.com
MCI Mumbai Office

Managing Director: Vishal D'souza

View map
203, Wing B, Citi Point | J.B. Nagar, Andheri-Kurla Road | 400059 Andheri (East) | Mumbai, India
Phone: +91 22 61432600Fax: +91 22 67101187Email: mumbai@mci-group.com
MCI | Germany – Munich

Managing Director: Andreas Laube

View map
MCI Deutschland GmbH
Neumarkter Str. 21
81673 Munich
Phone: +49 89 5490960 Fax: +49 89 54909625Email: munich@mci-group.com
MCI New York

Managing Director: Tom Gibson

View map
27 West 24th Street | Suite 701 | New York | NY 10010 | USA
Phone: 212-691-3280Fax: 703-506-3266Email: contact@blackfloweragency.com
MCI Paris Office

Managing Director: Philippe Fournier

View map
MCI France SAS | 24, rue Chauchat | F-75009 Paris | France
Phone: +33 (0)1 53 85 82 82Fax: +33 (0)1 53 85 82 83Email: paris@mci-group.com
MCI Petersfield Office

Managing Director: Jennifer Jenkins

View map
MCI UK Ltd. | Durford Mill | Petersfield, Hampshire GU31 5AZ | United Kingdom | View Website
Phone: +44 (0)1730 821 969Fax: +44 (0)870 442 9940 Email: hello@mci-group.com
MCI Prague Office

Managing Director: Sylvie Neves

View map
MCI Prague s.r.o. | Karla Englise 3201/6 | 150 00 Praha 5 | Czech Republic
Phone: +420 (0)255 725 460Fax: Email: prague@mci-group.com
MCI | Germany – Rhein-Ruhr

Managing Director: Andreas Laube

View map
MCI Deutschland GmbH
Adlerstraße 74
40211 Düsseldorf
Phone: +49 211 6793512Fax: +49 211 6793519Email: rhein-ruhr@mci-group.com
MCI Rio de Janeiro Office

Managing Director: André Carvalhal

View map
MCI Brazil S/A | Rua Visconde de Silva, 52 | sala 1003/1004 Botafogo – CEP 22.271-092 | Rio de Janeiro, Brazil
Phone: +55 21 2286-2846 Fax: +55 21 3174 -4618Email: riodejaneiro@mci-group.com
MCI Riyadh Office

Managing Director: Ajay Bhojwani

View map
MCI Saudi Arabia | Takhassusi Street, Olaya | PO Box 52660, Riyadh | Kingdom of Saudi Arabia |
Phone: Fax: Email: riyadh@mci-group.com
MCI Rome Office

Managing Director: Michael Libotte

View map
MCI Italia SA | Via della Ferratella in Laterano 41 | 00184 Rome | Italy
Phone: +39 (0)6 70 49 5693Fax: +39 (0)6 70 96 292Email: rome@mci-group.com
MCI Santiago Office

Managing Director: Lorena Santana

View map
Raúl Gadal 3846 (Fco. Bilbao Interior) | Las Condes, Santiago – Chile
Phone: +56 (9) 9841087Fax: Email: santiago@mci-group.com
MCI Sao Paulo Office

Managing Director: André Carvalhal

View map
Rua George Ohm, 206/230 | 19º andar | Torre A | 04576-020 , Brooklin | São Paulo, Brasil
Phone: +55 11 3056 6000Fax: +55 11 3217 4333Email: saopaulo@mci-group.com
MCI Seoul Office

Managing Director: Chris Oh

View map
BuSung Bldg 3F, 9 Nonhyeon-ro 81-gil | Gangnam-gu, Seoul, Korea, 06237
Phone: +82.2.576.9945Fax: +82.2.579.2662Email: seoul@mci-group.com
MCI Shanghai Office

Managing Director: Frankie Gao

View map
MCI Group (Shanghai) Pte Ltd. | Level 20, Wise Logic International Center | No 66 North Shan Xi Road | Shanghai, China
Phone: +86-021-3279 8600Fax: +86-021-3279 8799Email: shanghai@mci-group.com
MCI Singapore Office

Managing Director: David Goh

View map
MCI Group Asia Pacific Pte Ltd. | 20 Bendemeer Rd | BS Bendemeer Centre, #04-02/06 339914 | Singapore, Singapore
Phone: +65 6496 5500Fax: +65 6496 5599Email: singapore@mci-group.com
MCI Stockholm OfficeView map
MCI Scandinavia AB | Drottninggatan 97, 4 tr | Box 6911 S - 10239 | Stockholm, Sweden
Phone: +46 (0)8 5465 1500Fax: +46 (0)8 5465 1599Email: stockholm@mci-group.com
MCI | Germany – Stuttgart

Managing Director: Andreas Laube

View map
MCI Deutschland GmbH
Maybachstraße 50
70469 Stuttgart
Phone: +49 711 820570Fax: +49 711 82057200Email: stuttgart@mci-group.com
MCI Sydney Office

Managing Director: Oscar Cerezales

View map
Level 2 | 19 Harris Street | Pyrmont NSW 2009 | Australia
Phone: +61 2 9213 4000Fax: +61 2 9213 4099Email: australia@mci-group.com
MCI Tokyo Office

Managing Director: Tatsuo Arai

View map
MCI-JCS Japan Inc. | Daido Seimei Kasumigaseki Bldg. | 1-4-2, Kasumigaseki, Chiyoda-ku 100-0013 | Tokyo, Japan
Phone: +81 3 3508 9031Fax: +81 3 3502 1888Email: tokyo@mci-group.com
MCI Toronto Office

Managing Director: Juliano Lissoni

View map
MCI Group Canada Inc. | 18 Keewatin Ave | Toronto, Ontario, M4P 1Z8 | Canada
Phone: +1 416 621 2727Fax: +1 905 602 9052Email: toronto@mci-group.com
MCI Vancouver Office

Managing Director: Juliano Lissoni

View map
MCI Group Canada Inc. | #200 - 1444 Alberni Street | Vancouver, BC Canada V6G 2Z4
Phone: +1 604-688-9655Fax: +1 604 681 3521Email: vancouver@mci-group.com
MCI Vienna Office

Managing Director: Daniel Wiesinger

View map
MCI Vienna | Perfektastraße 57/6 | 1230 Wien | Austria
Phone: +43 1 480 45 20 - 0Fax: +43 1 480 45 20 20Email: vienna@mci-group.com
MCI Washington DC

Managing Director: Tom Gibson

View map
7918 Jones Branch Drive | Suite 300 | McLean | VA 22102 | USA
Phone: 703-506-3260Fax: 703-506-3266Email: usaconsulting@mci-group.com
MCI Zurich Office

Managing Director: Frank Marreau

View map
MCI Schweiz AG | Schaffhauserstrasse 550 | 8052 Zürich | Switzerland
Phone: +41(0)44 809 42 00Fax: +41(0)44 809 42 01Email: zurich@mci-group.com
Items per page
Contactez-nous